Хочу открыть массажный салон, нужна ли лицензия какая нибудь?

• г. Казань

Хочу открыть массажный салон, нужна ли лицензия какая нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

в вашем случае если вы будете проводить медицинский массаж (классический, спортивный, тайский) лицензия нужна, если косметический то нет

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

(ред. от 08.12.2016)

"О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"

(вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

Обязательно нужна медицинская лицензия.

Здравствуйте.

В зависимости от услуг которые будет оказывать Ваш салон.

В приказе № 238 от 26.07.2002 г. «Об организации лицензирования медицинской деятельности» Министерства Здравоохранения Российской Федерации изложен перечень всех видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.