Супруги с разными участками и разрешениями на строительство ИЖС сталкиваются с отказом лесхоза выделять древесину - что делать?

• г. Красноярск

У супругов разные участки и разные разрешения на строительство ИЖС, но лесхоз не хочет выделять древесину на строительство двоим супругам, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В разделе 4 приложения 1 Закона Красноярского края от 14 февраля 2007 года N 21-5820 есть ограничение, что заготовка древесины для собственных нужд в пределах нормативов на один и тот же объект (здание, строение, сооружение) несколькими гражданами не допускается. В вашем случае, это ограничение на ваше требование не распространяется. Пишите каждый из супругов заявление с требованием о заготовке древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Письменный отказ должны предоставить в 30 дневный срок. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Обращение в прокуратуру затянет время обращения в суд.