Можно ли быть классным руководителем на если работаешь на 0,9 ставки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

При неполном рабочем времени уменьшается количество часов работы в день или смену по сравнению с тем, что установлено в учреждении или организации распорядком или графиком для данной категории работников (например, вместо восьми – четыре часа или семь) , но рабочая неделя остается пятидневной или шестидневной.

Если 1 ставка считается полным рабочим временем, то соответственно 0,9 - неполное рабочее время.

Оплата труда при неполном рабочем времени производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.

Смотрите оригинал материала на rossovet.ru