Работодатель не выплатил заработную плату - что делать?

• г. Ярославль

Ситуация Выходила на один день на работу, как подработка попробовать, работодатель сказала можно попробовать там решите, Отработала полную смену как договаривались, но решила что мне не подходит, по окончанию смены взяли телефон данные по оплате сказала перезвонит, подождала не звонков ни оплаты не поступило, начала звонить сама на предприятие попадала на администратора которая сказала что необходимо этот вопрос решать на прямую с директором, дозванивайтесь, звонила постоянно переключали на директора но дозвониться было невозможно то на производстве то еще не пришла то уже ушла, оставила администратору свой номер и ситуацию так никто и не позвонил, 2 раза оставляла оставляла письмо на почту прочитанно нет ответа, Когда наконец то дозвонилась Директор мне пояснила что всем давно выплаченно я работала 16 марта 2020 года, незнаю кому Вы звонили я всегда доступна, перезванивать никому не должна, списков уже нет, ничем не могу Вам помочь Ваши проблемы СЕГОДНЯ УЖЕ 7 МАЯ Я НИЧЕГО ОПЛАЧИЫВТЬ НЕ БУДУ. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию или куда? В такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Есть ли у Вас доказательства работы этот 1 день? (какие-либо заявления, отметки) и пр.?