Как вернуть смеситель с душевой системой, купленный во время самоизоляции без чека?

• г. Пермь

Приобрёл смеситель комплектом с душёвой системой. Так как магазин работал удалённо во время самоищоляции, продавцы привезли мне его на дом. Чека кассового соответственно нет. При установке смесителя оказалось что душевая система короткая. Хотя при покупке я говорил что она нужна для ванны. В итоге пришлось снять смеситель. В магазине по поводу обмена отказали, так как от болтов есть потёртости. Потёртости появилась так как корпус смесителя хромированый, и при затяжке болтов появились царапины с внутренней стороны. Магазин обменивать отказывается, чека кассового нет. Изначально продавец при покупке прокунсультировал не правильно. Смесителем не пользовадись.. так как после снятия от болтов есть царапины, я готов на возврат суммы меньше чем по покупали, но магазин категорический отказывается поменять его на другой, даже учитывая то что продавец изначально не правильно прокунсультировал. Можно ли поменять его на другой на законных основаниях либо сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию качество товара не соответствуют требованиям гост внешний вид поврежден и тд требуйте замены или другой модели или денег стоимости.