Выписка ребенка к матери из квартиры, принадлежащей мне или моим родителям - вопросы и возможные правовые аспекты

• г. Подольск

При разводе мы с бывшей женой подписали соглашение о разделе имущества, согласно которому я оформил на нее в собственность трехкомнатную квартиру. При этом моя несовершеннолетняя дочь оставалась прописана со мною в квартире моих родителей, хотя живет с матерью. Сейчас я из этой квартиры выписался. Имею ли право я или мои родители, являющиеся собственниками жилья, выписать оттуда ребенка к матери?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, такое право у Вас и родителей есть, пригрозите жене слси не снимет с регучёта ребёнка в добровольном порядке и не перерегистрирует в свою квартиру. Вы определите место жительства ребёнка с Вами (отцом) т.к. он живёт с Вами, а не с матерью.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Собираюсь развестись с мужем. Он сам иногородний прописали его в квартире которую получили еще мои родители. Квартира родителей приватизирована на нашу дочь. В ней прописаны мой отец, я, муж и несовершеннолетняя наша дочь. Из своей квартиры в своем городе он выписался. Может ли он претендовать на эту квартиру или его можно просто выписать в никуда? При разделе квартиры ему. что то полагается или нет?

Ребенок прописан в квартире у моих родителей. Ребенку 15 лет. С матерью ребенка я нахожусь в разводе. 3/4 площади квартиры бывшей тещи имеет ребенок. Долей в квартире родителей ребенок не имеет. На мои просьбы выписать ребенка из квартиры и прописать в квартире бывшей тещи или в свою мать ребенка отвечает мне отказом. Как мне выписать ребенка из квартиры родителей и лишить квартиру родителей обременения?

Я имею в собственном и квартиру в которой прописан двухлетний ребенок и его мать, сам я прописан в квартире своих родителей. С матерью мы в разводе. Моя квартира давно сдается в наим ребенок и мать живут у ее родителей. Сейчас решил квартиру продавать. Имею ли я право выписать ребенка с матерью из своей квартиры.

Я с женой в разводе уже полгода. Она прописана в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. В квартире помимо моих родителей прописаны еще я и мой брат. Моя жена не проживает в этой квартире около года, при этом она не платит свою долю кварплаты. Имею ли я право подать на нее в суд с целью выписки ее из этой квартиры?

Заранее благодарю.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире своих родителей, являющихся собственниками жилья, совместно с детьми и бывшей женой. Могут ли мои родители выписать мою бывшую жену без её согласия?

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение