Выписка ребенка к матери из квартиры, принадлежащей мне или моим родителям - вопросы и возможные правовые аспекты

• г. Подольск

При разводе мы с бывшей женой подписали соглашение о разделе имущества, согласно которому я оформил на нее в собственность трехкомнатную квартиру. При этом моя несовершеннолетняя дочь оставалась прописана со мною в квартире моих родителей, хотя живет с матерью. Сейчас я из этой квартиры выписался. Имею ли право я или мои родители, являющиеся собственниками жилья, выписать оттуда ребенка к матери?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, такое право у Вас и родителей есть, пригрозите жене слси не снимет с регучёта ребёнка в добровольном порядке и не перерегистрирует в свою квартиру. Вы определите место жительства ребёнка с Вами (отцом) т.к. он живёт с Вами, а не с матерью.