Возможность признания доли в незавершенном строительстве при условии наличия статуса и неисполнении обязательств инвестором

• г. Санкт-Петербург

Что бы признать долю в незавершенном строительстве, нужно что бы объект имел статус незавершенного строительства?

Можно ли признать долю в незавершенном строительстве, если ведутся работы и сдача намечена на июнь? Но застройщик изъял несколько квартир у инвестора, т.к инвестор не полностью исполнил свои обязательства перед застройщиком и имеет большую задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но для этого нужно, чтобы в установленный договором срок сдачи застройщик не исполнил бы обязанность по передаче Вам жилого помещения, в результате чего Вы не смогли зарегистрировать право собственности на квартиру в установленном законом порядке. В этом случае право, нарушенное уклонением застройщика от передачи Вам спорного объекта, подлежит защите путем признания права на данное имущество.

Не бывает такого статуса "незавершенное строительство".

Если имеется просрочка в сдаче объекта, процедура банкротства застройщика не начиналась, то основания для обращения в суд имеются....Это дополнение к тому, что я Вам уже отвечала...