Выписан лишний штраф за автомобиль лесловоз, не превышающий высоту в 4 метра?

• г. Ангарск

Автомобиль лесловоз загружен выше коников и чуть выше решётки, но габарит транспортного средства не превышает по высоте 4 метра. Правомерно ли выписан штраф 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да если превышен габарит вес на одну ось свыше 10 % и выше установленных ограждений по вертикали и горизонтали свыше 10. от 20 до 50 штраф больше. Вопрос. Кто виноват гузополучатель перевозчик или водитель или.