Подскажите, пожалуйста, как лучше ее приватизировать, если в квартире, помимо меня, прписаны двое моих сыновей.

• г. Москва

У меня вопрос по поводу приатизации квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше ее приватизировать, если в квартире, помимо меня, прписаны двое моих сыновей. Какие трудности могут возникнуть в последствии. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дети несовершеннолдетние, то приватизировать нужно и на них. Рапсоряжение их собственностью по согласию органа опеки. Отказ от приаватизации также с согласия опеки.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны трое: мама и два совершеннолетних сына, если приватизировать квартиру на одну маму, а сыновья напишут отказ от приватизации, то какие права имеют сыновья после приватизации, кроме того, что могут там проживать?

Какие трудности могут возникнуть в будущем, например при продажи этой квартиры в будущем, нужно её приватизировать на сыновей? Или они и так законные наследники в равных долях?

Сыновья могут прописаться в новой квартире, только с согласия мамы?

Скажите пожалуйста в чем разница и какие могут быть трудности если квартиру будут приватизировать двое человек которые там проживают и зарегистрированы (мать и сын), Но также есть возможность приватизировать на одного человека (я могу, добровольно конечно-же, написать нотариальный отказ от участия в приватизации)! Меня интересует проблемы после приватизации какие могут возникнуть у двух собственников одной квартиры! Или все таки лучше приватизировать на двоих?

Хотим приватизировать квартиру, прописаны: я, моя сестра, мама, и двое несовершеннолетних детей. Какие могут возникнуть трудности? Можно ли выписать детей из муниципальной квартиры по прописке отца? Какие нужны документы? Спасибо.

Заканчивается срок приватизации, квартира еще не приватизирована. Есть ли риск потерять не приватизированную квартиру (своевременно оплачивая квартплату)? Какие трудности могут при этом возникнуть?

Или лучше приватизировать?

У меня такая ситуация: мой папа и его брат прописаны в 2-х комнатной квартире м.Отрадное, квартира не приватезированная, можно ли разменять её или надо обязательно приватизировать квартиру? Если можно то как это лучше сделать (через риелторов или можно обойти это и продать самим а потом купить квартиры)? если нельзя без приватизации то подскажите пожалуйста как лучше сделать размен приватезированной квартиры? И ещё вопрос: если брат против приватизации что можно сделать в этом случае? Заранее Вам спасибо!

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Являюсь квартиросъемщиком. Вся в раздумьях по поводу приватизации квартиры. Дети настаивают на приватизацию. В трехкомнатной квартире прописаны и проживаем все трое (я и двое моих взрослых детей). Общ.площадь квартиры 73,5 кв.м. Как лучше приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами куплена квартира, оформлена на жену. Наши 2 ребенка были прописаны у моих родителей в неприватизированной квартире, теперь прописаны в купленной квартире. Теперь мои родители не могут приватизировать свою квартиру на себя, пока у моих детей не появится право собственности. Как лучше поступить, оформить жене дарственную? Как это правильно сделать, где и сколько необходимо выделять детям для того, чтобы родителям не отказали в приватизации их квартиры.

Заранее спасибо.

В квартире прописаны мама с несовершеннолетним ребёнком, помимо них ещё двое человек. Квартира кооперативная. Могут ли приватизировать квартиру без согласия мамы с ребёнком и затем через суд выписать их из квартиры. С уважением, заранее благодарю.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение