Исполнительная служба требует написать заявление на алиментщика, но я не хочу - спор о жилье и недоверие к системе.

• г. Луганск

Алименщик не платит алименты, и я получаю пособие на детей, но исполнительная служба давит на меня чтоб я написала на алименшика заявление на возбуждение уголовного дела, я этого делать не хочу т. к. У нас спорный вопрос о жилье и я не заинтересована чтоб его посадили а там будет только такой результат, одна надежда на жилье для детей, я предлагала и спрашивала в исп. службе как можно за щет его жилья погасить сумму задолженности, но это им не интересно я так понимаю у них цель либо я пишу на него заявление а если нет то и справки мне не видать.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена вариант общественные работы, может погасить долг за счет квартиры.