Может ли переписка с якобы несовершеннолетней стать причиной привлечения к ответственности?

• г. Москва

Могут ли привлечь за общение с якобы несовершенолетней хотя в анкете была другая информация переписка не носила интимный характер и состояла из нескольких предложений.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Артем все зависит от вашего возраста, обстоятельств переписки, и целей!

Вы меня, конечно, простите, но за общение у нас никого еще не сажали, если не было признаков развращения, то есть этих самых переписок интимного характера. Иначе все учителя, педиатры, воспитатели и нянечки уже гнили бы в колониях.

Кроме того, если в анкете не указаны сведения о возрасте и собеседник о своем возрасте не сообщал, тут в любом случае отсутствует вина с Вашей стороны.

А, с чего тогда вообще вопросы задавать такие?

Если переписка - несколько предложений.., не носящих интимный характер..

За, что привлекать то? о ем речь идет?

Был легкий намек спросил интересует ли пошлое общение ответ прступил да и на этом все а через несколько часо с этой страницы написала якобы мать что она несовершенолятняя итд что понесет это в полицию.

Скорее всего, это просто мошенники, которые хотят получить с Вас прибыль. Состава какого-либо преступления в Ваших действиях не усматривается и если Вам будут поступать угрозы связанные с обращением в полицию - отвечайте, что сами обратитесь в полицию за совершение вымогательства.