Возможные юридические последствия романтического общения с несовершеннолетней - что грозит мне и что делать

• г. Санкт-Петербург

Дорогие юристы, мне 16 лет, я состоял в романтических отношениях с девушкой 14 лет, наше общение в вк содержало интимный характер, такую беседу поддерживала и сама девушка и даже проявляла инициативу сама. Интима между нами не было, только встречи и поцелуи. Её родители увидели переписку и гразятся завести на меня дело. Что может мне грозить за такого рода общение и отношения (все было взаимно)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего Вам не грозит за подобную переписку, вы оба несовершеннолетние.

Было или нет? Если да то это статья совратили если только переписка то ничего вам не будет, всего доброго.

Ничего не грозит, т.к. специальный возраст для привлечения к уголовной ответственности по статье 135 УК РФ - 18 лет. Вам только 16 лет, поэтому возраста уголовной ответственности Вы не достигли, что исключает в Ваших действиях состав преступления.