Как оформить наследство после бабушки - срок, документы и собственность в деревне.

• г. Тверь

Бабушка оставила завещание на всё имущество и землю в деревне у завещания вышел срок как можно вступить в собственность и какие документы нужны и где их можно взять или восстановить.

Ответы на вопрос (3):

Что значит вышел срок? Дайте пояснение по этому поводу.

С уважением.

Добрый вечер!

Вы имеете ввиду 6 месячный срок для вступления в наследство?

Восстановить срок можно в судебном порядке. Вы должны будете доказать, что сроки были пропущены по уважительной причине. Это может быть:

незнание о смерти завещателя при условии, если наследник действительно не смог установить факт открытия наследства;

тяжелая болезнь, исключающая обращение за наследством лично или через доверенных лиц;

дальняя командировка

Главное, чтобы суд счел причину уважительной.

Здесь необходимо обращаться в суд, составлять грамотно иск, и в иске все обосновывать все причины, и обстоятельства, если остались вопросы звоните.