Списывание алиментов в счет долга - правомерно ли действие судебного пристава?

• г. Нолинск

Муж начал платить алименты, суммы не значительные, но они списываются в счет его долга. Правильно ли делает судебный пристав? Или мне надо писать заявление о перерасчете?

Когда ИП было в нашем городе, то у бывшего мужа долг не уменьшался, только приходили алименты...

Ответы на вопрос (2):

Недостаточно сведений в Вашем вопросе. Консультации по алиментам - в категории бесплатных в определенных юридических консультациях Вашего города. Позвоните в любую Адвокатскую консультацию своего города, спросите, какие (телефон и адрес) Адвокатские консультации оказывают бесплатные консультации по вопросам взыскания алиментов, звоните туда и записывайтесь. Напрямую в своём городе Вам быстрее окажут помощь. Или опишите всю ситуацию, но в целом. Удачи!

Здравствуйте) Пристав неправ. Сперва надо погашать текущие алименты, а уже потом задолженность.