Как грамотно написать рапорт на 15 суток за службу на надводных кораблях.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

\\\\\\\\вот и ссылайтесь в рапорте на данную норму закона.

Я попросил рапорт как писать на 15 суток отдыха за службу на надводных кораблях. Я служу на корабле.

Здравствуйте! Можете заказать составление рапорта, не проблема.