Как оформить дарение на автомобиль без нотариуса - юридическая сила договора и акта передачи

• г. Москва

Интересует такой вопрос.. Мама хочет подарить денежную сумму, пусть будет 800 тыс... Я официально не трудоустроен, и в дальнейшем на эти деньги хочу приобрести автомобиль. .. Если мы с мамой заключим письменный договор дарения с актом передачи без нотариусов... этот договор и акт будут иметь юридическую силу в суде? Если налоговая меня вызовет для пояснения возникновения денег на авто-эти бумаги докажут, то что деньги подарены?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить договор займа, он не требует нотариального удостоверения.

Валентин, да, Вы можете заключить такой договор и при необходимости он будет доказательством.