Покупка дуплекса - проблемы с незаконченным строительством и земельным участком. Как обезопасить себя при приобретении недвижимости?

• г. Москва

Мы с женой хотим купить дуплекс 180 кв. м. Нам риэлтор прислал предварительн. Дкп, и только там мы заметили что в собственности у хозяйки земля 5.3 и дом незаконченого строительства на 59 кв. м. С землёй всё впорядке, на дом свидетельство по решению суда 59 кв. ,остальное хозяйка достраивала сама. Мы опасаемся что после приобритения данной недвижимости может кто нибудь претендовать на оставшийся метраж, или будут проблемы с дальнейшим оформлением док. Посоветуйте пожалуйста как перестраховатся, уж больно домик нравится.

Ответы на вопрос (1):

у Вас сложная ситуация. У нее дом не принят в эксплуатацию. Вы приобретете проблем кучу с покупкой дома, и должны понимать, что Вам придется доделывать документы и принимать дом в эксплуатацию. Так как строила она сама, то наверняка ни смет, ни разрешений и т.д. А если строительство на этой территории было запрещено!! и ей было разрешено только 59 кв. построить.

Я бы либо цену сбила, за риск покупки, либо в аренду взяла и пожила, посмотрев что из этого всего получается, либо покупайте, но знайте свой риск!!!