Переход с работы в магазине на учет в ЦЗН и неофициальная работа - как избежать штрафов?

• г. Ульяновск

Я уволилась работала в магните, стала на учёт в центр занятости населения, паралельно мне предложили работу, сказали не официально, то есть по гражданскому договору, оформлена с 20.05,пришла первая выплата с биржи, потом я узнаю что там где я работаю были отчисления в пенсионный фонд и от налоговую, я отправила договор на биржу, попросила снять меня с учета, до первой зарплаты, мне не придется платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо знать с какого числа вы были признаны безработной.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на бирже в 2020 году получал выплаты от биржы и в то же время пошёл работать по договору, в этом году узнал пенсионный фонд о том что я ещё и работал теперь они меня заставляют выплатить ту сумму которую я получил от биржы в то время когда работал по договору. Биржа подала на меня заявила в полицию что я хотел надурить государство, как мне избежать наказания?

Я стала на учет в центр занятости населения. Центр занятости сказал, что я должна получить в пенсионном фонде свидтельство!

Получается, пока я буду безработной Центр Занятости будет делать отчисления в Пенсионный фонд для того чтобы у меня была пенсия?

Я уволилась по собственному желанию, встала в следующем месяце на учет в биржу труда, состою год на учете. По закону о занятости ст.4.3-Центр занятости населения могут предлагать работу неподходящую если человек не работал более трех лет или состоит на бирже более 18 мес. То есть, еще пол года мне должны предлагать работу только по специальности или последнему месту работы подходящую правильно я поняла?

Я инвалид 3 группы, стояла на учете на бирже труда. Через биржу получила профессию кладовщик биржа устраивает меня в магазин по специальности. Но работадатель приняв меня на работу сказал, что для меня работы нет. при этом составил со мной трудовой договор. Оплачивать отказывается, ссылаясь на то что мне должна платить биржа труда. Биржа тоже отказывается выплачивать. Я устроена офицеально не дня не работала, по причине работадателяю зарплату не получаю.

Что мне делать.

Если предоставил на биржу труда, трудовую книжку и там была отметка о вступлении и увольнении с работы, но на той работе я не работал на самом деле, то может ли это создать какие-либо проблемы для меня или компании, где мне это сделали. И если выдали справку со среднемесячной зарплатой для биржи труда. Проверяют ли как то на бирже труда, правда ли я работал в компании и как именно? По отчислениям в пенсионный фонд или налоговою. Разъясните пожалуйста поподробнее.

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по договору подряда 6 мес, из моей зарплаты удерживали 13%, тоесть были отчисления в пенсионный фонд, единственное нет записи в трудовой книжке

Придя в центр занятости мне предложили минимальную выплату в 850₽, почему?

Стояла на бирже и работала по договору, оказалось что идут отчисления в ПФР что теперь нужно предоставить в центр занятости для того чтобы не платить те деньги, которые выплатила мне биржа.

Работала в магните 1 год 7 месяцев потом сразу ушла на биржу труда стояла 4 мес, с биржи в пятерочку в пятерочке стаж 5 месяцев. Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение