Переход с работы в магазине на учет в ЦЗН и неофициальная работа - как избежать штрафов?

• г. Ульяновск

Я уволилась работала в магните, стала на учёт в центр занятости населения, паралельно мне предложили работу, сказали не официально, то есть по гражданскому договору, оформлена с 20.05,пришла первая выплата с биржи, потом я узнаю что там где я работаю были отчисления в пенсионный фонд и от налоговую, я отправила договор на биржу, попросила снять меня с учета, до первой зарплаты, мне не придется платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо знать с какого числа вы были признаны безработной.