Могу ли я не вернуть аванс по заключенному договору, если сделка не состоялась по вине покупателя?

• г. Ростов-на-Дону

Если я заключила авансовый договор на покупку квартиры и там было написано аванс не возвращается покупателю, Сделка не состоялась по вине покупателя (передумал покупать) могу ли я аванс не отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Аванс придется вернуть.

Нет, не можете. ТО, что Вы написали в договоре, значения не имеет, так как это аванс, а он подлежит возврату..