Штраф за облагороженный навес - как защитить свой дом от бомжей?

• г. Кугалы

Кпила дом и навес в улицу. Навес был просто крыша и столбы. Я облагородила его, сделав закрытым, потому что под окнами дома стали собираться алкаши. Мне позвонили с акимата и сказали, что я построила навес на красной линии и должна оплатить штраф.

Что делать?

Если уберу навес, то под окнами дома опять будут собираться бомжи.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы совершили самозахват земельного участка, который вам не принадлежит, поэтому придётся либо вообще его демонтировать, либо привести в первоначальное состояние, в зависимости от требований.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Мария!

Просмотрите внимательно ваш технический паспорт на дом, если навес в нем указан, то это является вашей собственностью, а если его нет, то у вас самозахват земельного участка.

Обратитесь в акимат с заявлением о выделении вам данного земельного участка для обслуживания дома, и таким образом узаконите свой навес, если вам выделят данный земельный участок

с уважением Алексей.