Вопрос: почему банк снова подал на меня в суд, если исполнительный лист был закрыт, причем срок исковой давности истек.

• г. Нижний Новгород

В 2006 году с бывшим мужем взяли кредит в Сбербанке на сумму 100000 рублей. Два года платили без просрочек, но после с мужем развелись. Ни я, ни он по кредиту больше не платили (муж употребляет наркотики, а у меня несовершеннолетний ребенок на руках). в 2009 году банк подал на меня в суд. В суд меня не вызывали, с решением я ознакомлена не была. Но в нашу централизованную бухгалтерию пришел исполнительный лист, согласно которому с меня вычитали 50 % от зарплаты. В течение года исполнительный лист был закрыт. В конце 2011 года Сбербанк снова подал в суд, причем об этом я узнала от своего бухгалтера, которому принесли исполнительный лист. С материалами дела, с решением суда я опять же не была знакома и не знала о состоявшемся суде. Сейчас по исполнительному листу банк с меня требует 140 тысяч. Вопрос: почему банк снова подал на меня в суд, если исполнительный лист был закрыт, причем срок исковой давности истек. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Потому что принятые на себя обязательства следует исполнять должным образом, а также являться по вызовам в суд, знакомиться с исковыми требованиями и решениями суда.. НА основании первого решения суда и второго и третьего и четвертого и пятого и т.д. суд может взыскивать Вас проценты за пользование кредитом, если кредитный договор не расторгут и не истек срок его действия.

Здравствуйте Мария! Нужно срочно восстановить срок на обжалование решения суда и отменить заочное решение. причина пропуска срока обжалования уважительная вы не получали решения суда и не участвовали в судебном разбирательстве. В свою бухгалтерию напишите заявление с просьбой приостановить выплаты банку т.к. вы подали обжалование. не видя документов, трудно помочь. Если не справитесь можете позвонить мне в консультационный центр 831 4370870.

Татьяна