Младшая сестра взяла кредиты через Сбербанк онлайн, не помнит, куда потратила деньги – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Оксана:

Здравствуйте. У нас ещё вот такая проблема. Младшая сестра каким то образом через Сбербанк онлайн взяла 2 потребительских кредита на сумму 388 тр Ещё одна карта кредитная на сумму 12 тр.

Дело в том, что она не понимает куда она потратила эти деньги.

У её есть заболевание эпилепсия и психологическое расстройство. Зарплата всего 5 тр. Что в этом случае можно сделать? Или придется ей платить эти кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

В данной ситуации нужно обращаться в суд и признавать сделку недействительной.

Оксана, необходимо признавать в судебном порядке данные сделки недействительными. А во избежании данных проблем в дальнейшем - в судебном порядке ограничить сестру в дееспособности. Буду благодарна за отзыв. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения.