Скажите, какие ее ждут, в таком случае, санкциина и на основании какого закона (положения или постановления)?

• г. Москва

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе:

как известно, московские НЕРАБОТАЮЩИЕ пенсионеры получают от правительства Москвы некие дополнительные денежные дотации. По ряду обстоятельств (переезд+ длительное лечение) моя знакомая вовремя не подала по своему новому месту жительства (в Москве) информацию о том, что она устроилась на работу и поэтому продолжает получать вышеуказанную дотацию.

Скажите, какие ее ждут, в таком случае, санкциина и на основании какого закона (положения или постановления)? И на какой период эти возможные санкции могут распростаняться?

Заранее Вам благодарен!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос решается в рамках бесплатной консультации, только не сразу, т.к. для большинства юристов на этом сайте - это своего рода хобби, а не обязанность. Отвечаю по существу: Вашу знакомую могут в судебном порядке обязать вернуть полученные денежные средства, также могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ни для кого из присутствующих здесь ответы на вопросы не являются обязанностью и, к сожалению, никакими НПА это не регламентируется.