Брат получил травму на работе в ликвидированной организации - как добиться компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Брат получил сильную травму на работе, работал неофициально. По выписке ЕГРЛ эта организация ликвидирована полтора года, но грузовые машины работают. Есть накладные с печатями грузоотправителей и грузополучателей, но печати этой организации нигде нет. Есть шанс добиться правды? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Ирина, если хотите получить какие-то выплаты от предприятия, то необходимо в судебном порядке факт наличия трудовых отношения, но для этого нужные хорошие доказательства. Процесс не простой. Жалобы в прокуратуру и ГИТ вам ничего не дадут. Буду благодарна за ваш отзыв.

Необходимо признать отношения трудовыми судебном порядке. Далее уже действовать в направлении получения выплат.