Могу ли я взять отпуск по мужу без сохраниния зп,муж военнослужащий. А отдельно потом пойти в свой основной отпуск.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взять отпуск по мужу без сохраниния зп,муж военнослужащий. А отдельно потом пойти в свой основной отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Можете, по согласованию с работодателем.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, если работодатель не согласен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия, здравствуйте!

Ответ на интересующий Вас вопрос содержится в следующей норме закона:

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. (ст. 11 Закона о статусе военнослужащих)

Данной льготой Вы можете воспользоваться только в случае реализации права на основной отпуск.