Почти 40 лет стажа и высокая зарплата, но социальная пенсия в 10563 рубля - как выживать?

• г. Тула

У меня при стаже почти 40 лет и при высоких зарплатах пенсия 10563 рубля. Она социальная, т.к. пенсионный затребовал документы за период с 1991 по 2002 г., но предприятие разорилось, архив не сохранился и мне было отказано в трудовой пенсии. .. Я не представляю, вообще как можно жить на эту сумму в месяц. Пока еще есть возможность работаю, но понимаю, что со временем это станет невозможным... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Социальная по старости не может быть такого размера. Она в 2 раза меньше. Запросите в ПФР информацию по начислению вашей пенсии с даты ее назначения. Проверьте самостоятельно расчет. Если не получится проверить расчет, обращайтесь.