Мужу дали инвалидность 1 группы, задолжность перед банком, ему выставили счет, как можно списать долг.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Списать никак нельзя. Только если есть страховка к кредиту там может быть прописано установление инвалидности как страховой случай.

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить все документы по данному спору.

Если присвоение первой группы инвалидности является страховым случаем, то полностью или частично долг покрывается средствами страховой компании.

Если нет, то списать долг можно в рамках процедуры банкротства.

Мой личный сайт по банкротству физ. лиц: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.