Владельцы магазина дверей просят разрешить завезти жизненно необходимые товары для выживания

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем магазин дверей, он сейчас закрыт из-за пандемии. Можем мы завезти товары из перечня жизненно необходимых, чтобы можно было его открыть. Деньги заканчиваются, дохода нет. Помощи от государства тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем регионе должно быть постановление с перечнем, какие предприятия торговли могут работать во время эпидемии, а какие нет. Вероятно, что если Вы - магазин дверей, но при этом будете торговать одноразовыми масками - под запрет Вы все равно попадете. ОКВЭД у вас все равно останется тот же и специализация торговых площадей та же.