Как правильно взять на воспитание внучку в Москве, если родители не хотят ее воспитывать?

• г. Москва

У меня плачевное ситуация во первых я не гражданинг россии а снг моя дочка развелась с мужем в москве у неё девочка окола 3 леть они оба не хотять этого ребёнка я бабушка с материнский стороны оба родители согласны мне отдавать ребёнка как это нужно делать правильным помогите пожалустп.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Максимум, чт о можно - эт о оформление временной опеки над ребенком. Но для ее оформления нужны уважительные причины временной невозможности исполнения родительских обязанностей (например, болезнь, работа и тп.)