Дочери против вдовы - кто издаст стихи умершего отца?

• г. Красноярск

После смерти отца прошел 21 год. Его супруга против издания сборника его стихов, две совершеннолетние дочери за издание. Есть энтузиасты, готовые за свой счет издать сборник, но опасаются проблем со стороны вдовы. Могут ли возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Права на его интеллектуальную собственность принадлежат супруге если иного не написано в завещании. Только она вправе распоряжатся.