Борьба за право на статьи - Раскол авторского коллектива при готовке общего сборника

• г. Москва

Один авторский коллектив, готовививший общий сборник, по ряду творческих и других несогласуемых проблем, распался на 2 части. 1 я-группа издала свой сборник по своему разумению и с собственным названием, отозвав при этом в письменном виде свои опубликованные уже статьи из бывшего общего сборника. Имеет ли право вторая группа заявлять особые права на отозванные статьи и публиковать их в составе "общего" сборника, помимо воли 1-й группы авторов?

Ответы на вопрос (1):

На вопросы студентов бесплатно не отвечаем.

С уважением.