Как долго будет длиться исполнительное производство по алиментам при отсутствии источников дохода?

• г. Москва

Имею долг по алиментам. В августе закачиваются алиментные обязательства, в связи с совершеннолетием ребенка. По апрель 2020 г. алименты выплачивал по 500 рублей каждый месяц. Более 26 лет нахожусь на учете в ПНД. Источников дохода не имею и не имел. За границу выезжаю через соседние государства, поэтому все ограничения вызванные задолженностью меня не касаются (движимого и недвижимого имущества не имею). Никаких документов у пристава не подписывал мой адвокат, кроме как в 2016 году подписал об ознакомлении с производством.

Вопрос-в течении какого времени пристав прекратит данное исполнительное производство по статье 46 или 47?

Ответы на вопрос (9):

В августе надо будет обратится в Отдел ССП где находится производство с заявлением о его прекращении. Так будет надежнее. Срок для вынесения постановления о прекращении десять суток с момента получения заявления.