Накладные, акты сверок, платежки приобщенные в суде к делу, являются вещественными ст.

• г. Адлер

Накладные, акты сверок, платежки приобщенные в суде к делу, являются вещественными ст. 73 ГПК или письменными доказательствами ст. 71 ГПК?

И если они были рассмотренны в уголовном процессе и оставлены в деле решением суда, как коректно сформулировать в гражданском иске, что доказательства (письменные или вещественные) находятся в архиве суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Перечисленные вами документы относятся к письменным доказательствам (ст. 71 ГПК РФ). В гражданском иске сошлитесь на решение суда и укажите, например, что "подлинники указанных выше документов (или перечисленных в приложении № ___ к настоящему иску) на основании решения ______ суда _________ приобщены и находятся в материалах уголовного дела ________.

С уважением,