Можно ли подать на алименты в суд вместе с подачей документов на развод.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, одновременно можно подать иск о расторжении брака и о взыскании алиментов. Нужно составить исковое заявление, приложить подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, справку с места жительства и сведения о доходах 2-НДФЛ, а также квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие направление иска с приложениями ответчику.