Как правильно оформить заявление по соглашению о сокращении и выходе на пенсию при массовом сокращении штата?

• г. Саранск

Вечер добрый. У нас массовое сокращение штата. Есть 3 варианта: перевод на др. предприятие, заявление по сокращению с законодательными выплатами и заявление по соглашению сторон с выплатой 5 средн. Зарплат. Мы,пенсионеры, уходим по соглашению. Кто-то говорит, обязательно нужно дополнить соглашение, что с выходом на пенсию, кто-то говорит, нужно дополнить, что по сокращению. Скажите, пожалуйста, как правельно написать такое заявление, что необходимо в обязательном порядке указать.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - просто заявление с оговоренными условиями, которые предшествуют и обуславливают увольнение. Указанные же добавления в текст - никак не согласуются с увольнением по соглашению сторон, они говорят или о уважительной причине увольнения по собственному желанию, или о увольнении по сокращению.