Продлен ли больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 года в связи с самоизоляцией?

• г. Москва

Я-работающий пенсионер, 67 лет, г.Москва. Нахожусь на самоизоляции. Будет ли продлен больничный лист для работающих пенсионеров с 12 мая 2020 г.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством в указанный период больничный лист, просто по факту достижения указанного возраста, не выдается (нем продлевается).