Скажите стоит ли увольняться по собственному желанию, если желания нет?

• г. Смоленск

Мой муж недавно попал в неприятную ситуацию, они поехали на рыбалку и там мягко говоря повздорили с другой компанией мужчин, завязалась драка. Позже вся эта ситуация дошла до руководства и мужа попросили написать рапорт по собственному желанию, он написал, но теперь хочет его забрать но переживает что уволят по несоответствию. Уголовного дела и даже административного по этому поводу нет, претензий с чьей либо стороны тоже нет, служебных проверок тоже не было. Выслуга в ОВД 12 лет характеристика положительная. Скажите стоит ли увольняться по собственному желанию, если желания нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Толковый, грамотный руководитель за пол-года или год может уволить любого не понравившегося ему работника на «законных» основаниях так, что доказать его предвзятое отношение и незаконность увольнения будет практически не возможно. Однако, таких руководителей очень мало. В системе МВД такие люди либо стремительно взлетают вверх по служебной лестнице, либо уходят сами.

В случае если начальник не так умен, то в случае незаконного увольнения есть неплохой шанс восстановиться и даже принять меры по недопущению возможности увольнения.

В каждом конкретном случае что-то подсказать можно только проанализировав ситуацию в целом.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Если считаете возможным, то приходите в офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23.

У него есть с возможность не теряя времени отозвать свой рапорт путем подачи заявления и продолжить службу.