Есть ли какие-нибудь правила, законы, акты, нормы по этому поводу?

• г. Москва

Еще вопрос про детский оздоровительный лагерь: старший вожатый (парень 21 года) входит в палату к девушкам 14-16 лет без стука. Несколько раз заставал их полураздетыми. В ответ на просьбы девочек стучаться, отвечает, что он вожатый - существо бесполое. Есть ли какие-нибудь правила, законы, акты, нормы по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Кроме общепринятых норм поведения людей в обществе, иных законодательных норм не существует. Но в этой ситуации девочкам необходимо написать заявление на имя начальника лагеря изложив проблему и с просьбой обязать старшего вожатого соблюдать примитивные правила поведения в обществе (т. е стучаться в дверь), а старшему вожатому объяснить, что бесполых людей не бывает.