Может гражданин Узбекистана ездить на моей машине без генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству на территории РФ доверенность не нужна (при наличии соответствующего полиса ОСАГО), но для наших сотрудников ГИБДД, лучше её иметь, не обязательно нотариальную. Гораздо большие проблемы могут возникнуть из-за зарубежного водительского удостоверения.