Как разделить долю в квартире с двоюродным братом без прописки и сохранить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Поздравляю Вас всех с праздником Великой Победы. Желаю здоровья. Счастья благополучия.. теплоты уюта.. мира и покоя в душе и чистого неба над головой...

А теперь вопрос...

Как можно разделить долю в квартире с двоюродным братом мы там не прописаны она досталась по наследству ему и он собственник. Я двоюродная сестра ему. хочу чтоб моя там была доля. Чтоб он с квартирой ничего не смог сделать.. так как брат не совсем здоров но он дееспособный... подскажите пожалуйста как поэтапно это сделать...

Ответы на вопрос (2):

Собственник квартиры добровольно сам либо через представителя должен составить договор дарения либо купли продажи. Дальше на основании договора зарегистрировать право собственности.

Елена, это возможно только в том случае, если брат оформит договор дарения на вас. Иначе никак. Он собственник и может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.