Как получить выплату при уходе на пенсию 15 лет после трудоустройства на почте без второго экземпляра трудового договора?

• г. Курск

При оформлении на работу на почту 15 лет назад второй экземпляр на руки не дали. В договоре было указано, что при уходе на пенсию через 15 лет положена выплата. Так ли это и как запросить второй экземпляр трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте официальный запрос в отдел кадров, если не представят, то жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.