Мама взяла кредит но дети не знали узнали тогда когда она умерла как быть?

• г. Ярославль

Мама взяла кредит но дети не знали узнали тогда когда она умерла как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если вы принимаете наследство матери, то и взятый кредит вы должны оплачивать.

Если дети примут наследство от матери, то и унаследуют все ее долги в размере наследуемого имущества.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

...Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.