Переезд пенсионера МВД из Хабаровска - уменьшение пенсионных выплат при переезде в западный город?

• г. Хабаровск

При переезде с г. Хабаровска в г. Новосибирск или более западный город пенсионеру МВД (стаж МВД 15 лет г. Хабаровск) стоит переживать об уменьшении пенсионных выплат в связи со сменой региона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если стаж службы в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет, в приравненных районах - не менее 20 календарных лет, то пенсия сохраняется при переезде.