Может ли совершеннолетний ребенок продать 1/3 часть (в собственности) в 2-х комнатной квартире? Самостоятельно.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет право распоряжаться своей собственностью как ему хочется. Единственное покупателей сложно найти будет.

Добрый день Дмитрий, совершеннолетие наступает с 18 лет, соответственно с этого возраста у гражданина наступает полная дееспособность, это означает, что он может владеть, пользоваться и распоряжаться (в том числе продать) своим имуществом по своему усмотрению (самостоятельно).

Буду благодарен за Ваш отзыв.