Пенсионная карта обнулена через банк по судебному приказу - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и с заявлением о восстановлении сроков для подачи возражений.

Добрый день, Александр.

Пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа, также пишите заявление о восстановлении срока на подачу заявления (в обосновании прикладывайте скрин смс, что именно в этот день вы узнали о судебном приказе и скрин сайта Фссп) Главное успейте в 10 денй послать заявление в суд с момента получения смски.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь в личные сообщения либо на электронную почту указанную ниже.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.