Возможность составления завещания доли в квартире - услуги нотариуса и выбор государственной нотариальной конторы

• г. Москва

Составление завещания доли в квартире возможно ли в любой нотариальной конторе или только у нотариуса ведущего участки с наименованиями улиц и домов, где расположена квартира завещателя? Наследственное дело может быть открыто только в государственной нотариальной конторе или любой другой? Как узнать нотариальная контора государственная или нет?

Ответы на вопрос (2):

Надо позвонить к любому нотариусу и вам помощник сообщит куда надо точно обратиться....

Михаил, здравствуйте! Государственных нотариусов не существует уже очень давно..

Совершить завещание можно абсолютно у любого нотариуса. Для совершения завещания требуется только паспорт.

С уважением,

Харченко О.В.