Можно ли прописать дополнительных членов семьи в неприватизированной квартире в Якутии? И как подать документы через МФЦ из другого города?

• г. Омск

Квартира две комнаты находится в республике Якутия. Не приватизирована. В ней прописаны отец и совершеннолетнея дочь. Можно ли туда прописать ещё троих детей без ее согласия? И возможно ли подать документы из другого города через мфц.?

Я хочу сделать так: подать документы на прописку детей, сесть в поезд а по прибытии (через 4 дня) забрать уже готовые. Можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Прописать с согласия собственника помещения, ст.209 ГК РФ. Если собственник согласен, то можете.

Ответ понятен?