Конфликт в семье - возможно ли забрать детей из-за разногласий с женой по переезду в Узбекистан?

• г. Санкт-Петербург

Я и жена гржданы Узбекистан находимся на данный момент в Санкт-Петербурге. Хочу с детьми уехать в Узбекистан а жена не хочет Могу ли я забрать детей без её согласия.

Ответы на вопрос (1):

При возвращении на Родину не требуется согласие второго супруга для детей. Тем более, я так понимаю они граждане Узбекистана и возвращаются на Родину. Также по законодательству РУз родители имеют равные права.