Каким образом ЖСК может заключить договор аренды без оформленной собственности на техническое помещение?

• г. Москва

Хотим арендовать техническое помещение у жск (бывшая часть подьезда, колясочная и санузел). вв момент заключения договора встал вопрос о том, на основании каких правоустанавливающих документов жск может заключить с нами договор аренды. Собственность у них не оформлена. Имеется спарвка о выплаченных паях. Несколько лет назад предыдущий арендатор выкупил данное помещение через Комитет по управлению имуществом города Москвы. ЖСК подали в суд и имеют на руках решение суда о расторжении сделки о продаже. Однако и о собственнике данного помещения ничего там не сказано. Имеется также протокол последнего собрания жск, на котором единогласно принято решение о сдаче в аренду имеющегося у жск помещения. Чем грозит нам заключение договора аренды в данной ситуации, и на основании чего жск будет действовать во время подписания данного договора? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ЖСК строилось самим ЖСК, то документом, подтверждающим право собственности на места общего пользования, является акт ввода дома в эксплуатацию.