Перепродажа авто на парковке тсж - как бороться с незаконной коммерцией?

• г. Волгоград

Житель тсж занимается перепродажей авто, используя парковку тсж. Причём на стоянке находится одновременно 3-4 таких авто, к тому откровенная рухлять. Они стоят месецами, и часто жителям тсж просто не хватает места. Как бороться с такими комерсантами?

Ответы на вопрос (1):

Для борьбы с коммерсантами обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Прибыв в ТЦ оставил авто на парковке.

Знак "парковка для инвалидов" находился за два места от меня! Разметка на моем месте была не читаемая.

Авто эвакуировали за парковку на месте для инвалидов.

Как мотивировать при обжаловании?

Один из жильцов занимает на парковке 5 мест (баня, 2 прицепа и два авто) другим жильцам ТСЖ просто не хватает места. Как с этим быть?

ТСЖ организовала на придомовой стоянке парковку и распределила места среди собственников дома (с соблюдением всех законных процедур), на которой мне выделено машиноместо. Но, к сожалению, мест на всех не хватило. В итоге, один из жильцов дома, которому не хватило машиноместа упорно ставит свое авто на мое место, мотивируя это тем, что, раз он собственник квартиры, то решения ТСЖ ему не указ и он может ставить на придомовой территории свое авто где угодно. Как с ним бороться? Вызывать полицию, судиться или просто портить друг другу нервы?

Я являюсь жителем многоквартирного дома. Количество парковочных мест возле дома значительно меньше количества проживающих в нем автовладельцев. Часть жителей дома, мотивируя свои действия решением, принятом на собрании совета дома, разделив между собой парковочные места, установили парковочные столбы с цепями (заняв порядка 80-90 % парковочных мест). Таким образом, часть автовладельцев практически лишилась права парковать автомобили около своего дома, хотя все жители должны иметь равные права на придомовую парковку. Не говоря уже о лицах, приезжающих с визитом к жителям дома. Причем зачастую возникают ситуации, когда жителям дома негде припарковать автомобиль, в то время как значительное количество парковочных мест, огороженных цепями, пустуют.

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Проживая в однокомнатной квартире сосед имеет 4 автомобиля, занимая соответственно 4 места на парковке, пользуется автомобилями по очереди, для других жителей мест не хватает. Подскажите как можно бороться с таким явлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как бороться с водителями авто, которые они бросают на парковке у Торгового центра, и машины "живут" там месяцами. Если поставить знак, что стоянка на парковке запрещена с 21-00 до 09-00?

У моего дома находится парковка, нам всегда хватало места и никогда не возникало никаких конфликтов, но с весны этого один автовладелец занялся перекупкой машин, постоянно занимает место на нашей парковке (не стоянке, а именно парковке), помимо он ставит и машину на которой ездит сам, в связи с этим у нас стали появляться подозрительные люди, одну машину уже пытались вскрыть, для наших машин места не хватает. Возможно как то законным путем обязать его убрать продажные авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение